Вторник, 23.04.2024, 20:51
Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход

medicina.at.ua

Приемная » 2009 » Июль » 20
Министерство здравоохранения Украины разрешит проводить добровольную вакцинацию пpoтив кори, а также краснухи.
"Будем говорить вместе с Гeнпpokуpaтуpoй относительно прекращения запрета на использование препарата против краснухи а также кори, кроме того, те кто проявит желание, сможет провести вакцинацию", - сказал министр здравоохранения Вaсилий Князевич. 

Министp утвердил, что именно эта вакцина далеко не имеет отношения к смерти ученика из Краматорска в мае 2008 года, которому за день впредь до смepти была введена вакцинирован oт кори, а также краснухи. Князевич отметил, что люди должны иметь право на добровольную вакцинацию. 

Напомним, 13 мая прошлого года в Краматорске сkoнчaлся воспитанник 11 класса, которого за дeнь до смерти вакцинировали от кори и краснухи. После чего 92 чeлoвeka, в том числе 87 детей, были госпитализированы 15-17 мая из-з ... Читать дальше »
Просмотров: 893 | Добавил: antonlav | Дата: 19.07.2009 | Комментарии (0)

Мутация обычного вируса гриппа A/H1N1/ в более опасную его форму произошла в британской столице. Об этом накануне сообщила вечерняя газета "Ивнинг стэндард", сославшись на выводы ведущих ученых в области вирусологии. Их мнение базируется на том факте, что в Лондоне число случаев заболевания новым гриппом растет в геометрической прогрессии, а само заболевание приобретает новые черты.

"Очень важно тщательно изучить группу людей, заболевших тяжелой формой нового гриппа, в результате чего могут быть получены свидетельства о том, что появился вирус-мутант, который может быть более опасным", - заявила профессор вирусологии Имперского колледжа Венди Баркли.

В то же время эксперт по вопросам эволюционной биологии Оксфордского университета доктор Оливер Пайбас заметил, что "предсказывать направления мутации вируса фактически невозможно".

Как сообщает Ко ... Читать дальше »
Просмотров: 863 | Добавил: antonlav | Дата: 19.07.2009 | Комментарии (0)

связь матери с ребенком и повышает ответственность женщины.

За последние 20 лет применение эпидуральной анестезии при родах стало более популярным и доступным (уровень вырос от 17 до 33%). Однако акушеры напоминают о том, что тело женщины способно выделять эндорфины, помогающие пережить болезненные ощущения. 

По их словам, женщины должны изучать альтернативные способы преодоления боли (акупунктура, йога, медитация), поскольку при анестезии роды часто требуются применения медицинских инструментов, что может повлечь небольшие, но травмы.

Эпидуральная анестезия является незаменимой при изнурительных и длительных родах. Женщины, которые прошли обезболивание родов, должны также наблюдаться у психолога, чтобы не страдать от последствий «пропущенных родов».

Источник: http://medstream.ru/

Просмотров: 842 | Добавил: antonlav | Дата: 19.07.2009 | Комментарии (0)

Фармацевтическая компания Merck, чья вакцина против ВИЧ/СПИДа считалась одной из самых перспективных, объявила о прекращении клинических испытаний. Новая разработка оказалась абсолютно бесполезной: доля заразившихся ВИЧ среди вакцинированных даже незначительно превысила таковую в группе «плацебо».

В состав вакцины компании Merck входил вирус простуды, несущий копии трех генов ВИЧ. Предполагалось, что гены вируса СПИДа вызовут образование антител, которые смогут обеспечить невосприимчивость (иммунитет) к возбудителю.

Международные клинические испытания экспериментальной вакцины против ВИЧ/СПИДа под названием STEP начались в 2004 году. В них принимало участие 3 тысячи ВИЧ-отрицательных добровольцев в возрасте 18-45 лет, относившихся к ... Читать дальше »
Просмотров: 963 | Добавил: antonlav | Дата: 19.07.2009 | Комментарии (0)

RSS

Форма входа

Обратите внимание!!!

Поддержи ресурс. И он тебя еще порадует!

Поиск

Календарь

«  Июль 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031

Архив записей

Наш опрос

Нужен ли сайту форум
Всего ответов: 33

Счетчик

Реклама





Яндекс цитирования