Суббота, 20.04.2024, 11:44
Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход

medicina.at.ua

Приемная » 2009 » Май » 28
В каждом очередном поколении искусственных сердец разработчики стараются уменьшить габариты и вес, сделать механизм менее травматичным для крови и повысить долговечность агрегата. Любое достижение в данной сфере — это дополнительные месяцы чьей-то жизни. И вот, утверждают учёные, настала пора собрать весь накопленный опыт и построить "самое-самое" искусственное сердце.

Американский Национальный институт здравоохранения (National Institutes of Health) выделил грант в размере $2,8 миллиона группе учёных и инженеров, которые должны создать имплантат нового типа.

Эта разработка пойдёт вовсе не с нуля — в общих чертах уже известно, что это будет за аппарат. К тому же — у него имеется любопытный идеологический предшественник. Однако нович ... Читать дальше »
Просмотров: 1270 | Добавил: antonlav | Дата: 28.05.2009 | Комментарии (4)

Младенцы не нуждаются в нашей помощи для того, чтобы учиться, считают ученые. «Наше исследование показало, что с самого рождения дети активно познают мир», - заявила автор исследования, профессор психологии Сузанна Геспос (Susan Hespos). Похоже, что мы воспринимаем мир практически одинаково с младенчества до старости, внося по ходу лишь незначительные изменения, считает она.

Пятимесячные дети могут различать похожие на вид жидкости и твердые тела, и это указывает на то, что дети рождаются очень умными и постоянно учатся, утверждают исследователи из университета Норсвестерна. В двух экспериментах, проведенных ими, выяснилось, что дети дольше наблюдают за объектами, которые делают новые и неожиданные вещи, а затем принимают решения на основан ... Читать дальше »
Просмотров: 919 | Добавил: antonlav | Дата: 28.05.2009 | Комментарии (0)

У женщин в начале менопаузы наблюдается потеря памяти и снижается способность к обучению, но эти проблемы лишь временное явление, утверждают американские ученые. Автор исследования доктор Гейл Гриндейл (Gail Greendale) из университета Калифорнии заявила: «60% женщин утверждают, что у них появляются проблемы с памятью во время менопаузы. Однако хорошие новости заключаются в том, что это временный эффект».

В ходе крупнейшего в своем роде исследования ученые из университета Калифорнии обнаружили, что женщины в начале менопаузы набрали худшие баллы в тестах на память, чем те, кто уже прошел через менопаузу или еще не достиг ее. Эксперты заключили, что этот феномен вызван снижением уровня женских гормонов непосредственно в начале менопаузы. Однако они также подтвердили, что женщинам не стоит сильно волноваться по этому поводу, ведь ухудшение памяти и умственных способностей в этот период – явление временное. 

В течение четырех лет исследователи наблюдали за 2362 женщинами в во ... Читать дальше »
Просмотров: 955 | Добавил: antonlav | Дата: 28.05.2009 | Комментарии (0)

RSS

Форма входа

Обратите внимание!!!

Поддержи ресурс. И он тебя еще порадует!

Поиск

Календарь

«  Май 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Архив записей

Наш опрос

Нужен ли сайту форум
Всего ответов: 33

Счетчик

Реклама





Яндекс цитирования